Как публиковать посты (постинг) ВКонтакте и не получить бан

Как мы можем помочь?

Как публиковать посты (постинг) ВКонтакте и не получить бан

Вы здесь:
< Назад

Что такое постинг

Постинг — это публикация текста, фото или видео на стене группы или пользователя ВКонтакте.

Каждый пользователь ВКонтакте имеет возможность публиковать посты на своей стене или в стенах групп. Также можно делать репосты (публикация постов других пользователей или групп).

Также любой пользователь может создать группу или паблик и там публиковать свои посты.

Зачем нужен постинг?

Постинг может служить для разных целей. Например, вы хотите привлечь людей в свою собственную группу или на свой сайт. Возможно, вы хотите что то прорекламировать.

Какие виды стен существуют

Стена в группе может быть:

  1. Отключена;
  2. Открыта;
  3. Ограничена;
  4. Закрыта.

Если стена у группы Закрыта или Ограничена, то ваш пост попадет в раздел Предлагаемые. На стене группы такой пост появится только после одобрения администратором группы.

У публичных страниц (паблики) стена всегда Ограничена, а комментарии отключаются отдельно в настройках паблика.

Как публиковать посты

Групп во ВКонтакте очень много. Как же не потеряться в этом множестве групп?

Для начала определитесь со своей тематикой. Например, вы хотите предлагать людям работу. Для вас подойдут группы по поиску работы.

Для того чтобы найти такие группы вы можете открыть раздел Поиск сообществ на сайте ВКонтакте. Затем, в строке Поиск сообществ, вводите ключевую фразу. В нашем случае это «работа». Также можете указать страну и город.

Далее вступаете в интересующие вас группы. В самой группе ищете строку Напишите что-нибудь… Если такая строка есть, значит вы можете опубликовать свой пост.

В зависимости от открытости стены, ваш пост или сразу опубликуется или уйдет в раздел Предлагаемые.

Публикация постов с помощью программы VKClient

Вручную публиковать посты занимает очень много времени. Лучше автоматизировать данный процесс.

С нашей программой 3bot это сделать очень легко.

Сначала добавляем сам пост в программу. Для этого открываем раздел Сообщения.

Здесь нажимаем кнопку Добавить новое сообщение. Далее пишем заголовок сообщения и текст. При необходимости добавляем вложение (подробнее про настройки сообщений).

Сохраняем наше сообщение/пост и переходим в раздел Общие настройки. Здесь находим строку Настройки постинга и щелкаем по нему.

В настройках указываем как искать группу. В нашем случае программа будет искать группы по ключевому слову «работа». Если щелкнуть по этой строке, откроется вот такое окно:

Здесь указываем поисковую фразу. Далее страну и город при необходимости.

Один из важных параметров это порядок сортировки.

После того как все указали, нажимаем кнопку Сохранить.

Из файла

Если у вас есть файл с готовым списком идентификаторов (id) групп, то можете их загрузить в программу. Для этого нажмите пункт Из файла. Затем щелкаете по открывшейся строке и выбираете файл.

Допустимы файлы с расширением CSV и TXT. Разделителем могут выступать «;», «,» и перевод строки.

Группы в которых состою

При выборе этого пункта программа обработает группы в которых состоят все добавленные в программу аккаунты и у которых открыта стена (т.е. пост опубликуется сразу же).

Количество групп на аккаунт от и до

В этих двух строках указываем количество групп которое будет обработано одним аккаунтом. Указываем минимальное и максимальное количество.

Во время работы программа случайным образом выберет число из этого интервала.

Сообщение для постинга

В этой строке выбираем сам пост.

Что делать если не получилось опубликовать пост

Во время постинга могут попадаться группы с закрытой стеной. В таких случаях программа может либо пропустить такие группы либо писать комментарий.

Если в настройках выбран пункт Написать комментарий, то программа найдет самый первый пост у текущей группы и напишет под ним комментарий. Текст и вложение комментария будут такие же как у поста, который мы хотели опубликовать.

Необходимо быть осторожными при написании комментариев. Администраторам групп, скорее всего, не понравиться что кто-то пишет комментарии с рекламой под их постами и они на вас пожалуются. Если на вас поступит жалоба, ваш аккаунт заморозят за написание подозрительных комментариев.

Автоматически лайкать мои посты (комментарии)

Если установлена эта отметка, то программа, после публикации поста или комментария, поставит на них лайки от имени всех аккаунтов, которые добавлены в программу.

Предварительно вступать в группу

Иногда для публикации поста необходимо быть членом этой группы. В любом случае, если пост публикуется/предлагается от имени члена группы, то это выглядит менее подозрительно.

Продолжить предыдущую обработку

При постинге в обработку могут попасть очень много групп. Например, при поиске по словам количество групп может достигнуть 1000.

Если отмечен данный пункт, программа сама запомнит в какой группе он остановился в прошлый раз и продолжит работу с этого места при последующем запуске обработки.

Данная настройка работает только с Поиском по словам.

Черный список групп

При щелчке по данной строке откроется окно со списком групп.

Группы, которые включены в этот список, не будут обработаны программой.

При длительно нажатии на группу откроется окно с полной информацией о группе.

Для удаления групп необходимо щелкнуть по ним и поставить отметку. Далее нажимаем кнопку Удалить. Все отмеченные группы будут удалены.

Запуск задания

После установки всех настроек переходим в раздел Задания.

Здесь нас интересует задание Рассылка на стены групп.

Перед запуском задания можно выбрать аккаунты которые попадут в задание и установить время повторного запуска задания.

Рекомендации

Будьте осторожны с комментариями.

Избегайте внешних ссылок.

Рассмотрим ситуацию. Вам необходимо привлекать трафик (людей) на ваш сайт. Вы в своем посте указываете прямую ссылку на ваш сайт или сокращенную ссылку. Если на один из ваших постов поступит жалоба, то заблокируют все аккаунты, в посте которых присутствовала эта ссылка.

Даже сокращение через сервис https://vk.com/cc в этом случае не поможет. ВКонтакте знает что под этим сокращение скрывается ваш сайт.

В данном случае внешнюю ссылку можно указать в своем профиле (профилях) и привлекать людей туда. Также можно создать свою группу, там указать внешнюю ссылку и привлекать людей в сою группу.

Работайте с черным списком.

Заморозки аккаунтов все же неизбежны в процессе работы. Если ваш аккаунт заморозили, то ту группу, где был опубликован пост или комментарий, добавьте в черный список. Это поможет избежать дальнейших заморозок.

Также администраторы групп могут писать вам сообщения что у них размещение постов платное. Если не собираетесь платить за посты, то группы этих администраторов добавляйте в черный список.

Соблюдайте лимиты.

По неофициальным данным лимиты на посты в сутки с одного аккаунта 100 — 150 штук. Старайтесь соблюдать этот лимит. Если есть необходимость публиковать больше постов, то увеличивайте количество аккаунтов в программе.

Не работайте с аккаунта который является администратором вашей группы.

Для работы заведите отдельные аккаунты. Если ваш основной аккаунт заблокирую, то вы потеряете и свою группу.