Как раскрутить группу ВКонтакте

Как мы можем помочь?

Как раскрутить группу ВКонтакте

Вы здесь:
< Назад

Эта инструкция поможет вам раскрутить как вашу собственную группу, так сторонние группы на заказ, например.

В первую очередь вам необходимо определиться с целевой аудиторией вашей группы. Если вы затрудняетесь это сделать самостоятельно, то можете воспользоваться сторонними сервисами по сбору аудитории.

Чтобы начать работу нам понадобятся рабочие аккаунты. Чем их больше тем лучше. Аккаунты можете создать сами или купить готовые. Напоминаем что в программе нет ограничений по количеству аккаунтов.

После того как вы добавили аккаунты необходимо их настроить. В настройках аккаунта вам необходимо выбрать как программа будет искать целевую аудиторию. Для этого откройте вкладку Расширенные настройки и нажмите строку Настройки поиска друзей.

Если вы уже знаете возраст, пол и в каком городе находится ваша целевая аудитория, то выбирайте Глобальный поиск.

Если вы знаете группы ваших конкурентов или смежные по теме группы, то можете выбрать Поиск в группе ВКонтакте. После того как выбрали этот пункт, укажите ссылку или ссылки на эти группы.

Если ваша целевая аудитория это подписчики и друзья какой либо личной страницы или страниц, то выбирайте По ссылке и укажите ссылки на эти страницы.

Если у вас есть готовая аудитория, которую вы собрали, например, с помощью сторонних программ, то выбирайте Из файла. Здесь выбирайте файл для загрузки и загрузите список аудитории.

Здесь необходимо отдельно выделить Глобальный поиск. Если вы выбрали этот пункт, то вам необходимо дополнительно указать пол, возраст, страну и город во вкладке Основные настройки. При глобальном поиске, не смотря на фактическое количество, ВКонтакте возвращает не больше 700-800 человек. Поэтому следует делить целевую аудиторию по возрастам на каждом аккаунте. Например, в первом аккаунте обрабатывайте людей с возрастом 20-20, во втором — 21-21 и т.д. Подробнее можете прочитать в инструкции по настройке аккаунтов.

После всех настроек необходимо обязательно указать лимиты количества запросов и количества сообщений.

Инструкция по настройке аккаунтов.

Если вы обрабатываете большую аудиторию (большую группу, например), то можете продублировать настройки одного аккаунта на другие.

Для этого в списке аккаунтов у настроенного аккаунта нажмите кнопку меню и выбирайте Копировать настройки.

В программе 3bot в свою группу вы можете привлекать людей тремя разными способами:

  • Первый способ — это добавление в друзья и последующее приглашение в группу.
  • Второй способ — это также добавление в друзья и отправка приветственного сообщения со ссылкой на вашу группу.
  • Третий способ — это рассылка сообщений со ссылкой на группу без добавления в друзья.

Первый способ

При первом способе в настройках аккаунта во вкладке Расширенные настройки необходимо дополнительно указать ссылку на свою группу. Для этого нажмите на строку Группа куда приглашать людей.

Далее нам необходимо запустить задание Отправка запросов в друзья. После того как отработает это задание, запустите задание Отправка приглашений в группу.

По каждому из заданий можно настроить автоматический запуск. По каждому из заданий есть отдельные инструкции.

Инструкции по заданиям.

Второй способ

При втором способе дополнительно необходимо добавить и привязать приветственное сообщение.

Для этого откройте раздел Сообщения и добавьте новое сообщение. Далее удерживайте палец на этом сообщении и выбирайте Приветственное сообщение.

Более подробно как добавить и настроить сообщение вы можете узнать в отдельной инструкции.

Инструкция по настройке сообщений.

Далее вам необходимо запустить задания Отправка запросов в друзья и Рассылка сообщенийОтправка приветственных сообщений.

Третий способ

При третьем способе также необходимо настроить сообщение. Но в этом случае привязываем его как Личное сообщение.

Далее запускаем задание Рассылка сообщенийОтправка сообщений.

В этой инструкции мы кратко рассмотрели способы раскрутки группы ВКонтакте. По каждому из разделов программы есть отдельные инструкции.

Дополнительный трафик

Также дополнительным источником трафика могут служить ваши аккаунты. Для этого вам необходимо репостить посты с вашей группы в стены ваших аккаунтов.

В этом вам поможет задание ПостингОтложенный постинг. Это задание позволяет публиковать пост на стене группы и сразу же ставить на него лайки. Также это задание умеет делать репост на стены аккаунтов.

Если у вас пост уже опубликован, то можете запустить задание ПостингРаскрутка постов.

Лайки и репосты увеличивают активность группы. Чем выше активность у группы, тем быстрее она начнет расти сама.