Рассылка сообщений не друзьям ВКонтакте

Как мы можем помочь?

Рассылка сообщений не друзьям ВКонтакте

Вы здесь:
< Назад

В первую очередь необходимо определиться с целевой аудиторией, кому вы будете рассылать сообщения. Поиск целевой аудитории можно настроить в настройках аккаунта.

Настройки аккаунта

По настройке аккаунта есть отдельная статья. Также в настройках аккаунта необходимо указать значение в строках «Количество сообщений за один раз» и «Количество сообщений в сутки».

В строке «Количество сообщений за один раз» необходимо указать количество сообщений которое программа отправит за один запуск задания. И здесь стоит напомнить что задания можно запускать по несколько раз, в т.ч. автоматически.

В строке «Количество сообщений в сутки» указывать значение больше 20-ти не имеет смысла. ВКонтакте не позволяет начать больше 20-ти новых диалогов в день.

Если в обеих строках указать одно и то же значение программа отработает суточную «норму» за один запуск задания. После достижения суточной нормы программа отметит аккаунт как обработанный и начнет отсчет 24 часов. Только по истечению этого времени аккаунт попадет в обработку заданием. Сколько осталось времени до истечения 24 часов можно увидеть в списке аккаунтов.

Далее необходимо добавить и настроить сообщение. Статья по настройке сообщений.

Далее в списке сообщений удерживаем палец на необходимом сообщении и в выпадающем меню выбираем «Личное сообщение».

Настройки сообщения

Далее отмечаем аккаунты, к которым хотим привязать это сообщение.

Привязка сообщения

Здесь хотим отметить несколько моментов. Привязывайте сообщения очень внимательно. Если в аккаунту будут привязаны 2 сообщения, то программа отправит 2 сообщения одному и тому же человеку. Если 3, то 3 и т.д.

Если при работе программа отправило 2 и более одинаковых сообщения, то к данному аккаунты привязаны 2 и более сообщения. Лишние необходимо отвязать.

Далее переходим в раздел Задания. Здесь выбираем «Рассылка сообщений».

Задания

В открывшемся окне выбираем «Отправка сообщений».

Начать рассылку сообщений вконтакте

Далее задаем параметры запуска задания и запускаем задание.

Здесь обратите внимание на строку «Период активности». Это строка означает с какого времени по какое время будет работать задание. Если хотите чтоб задание работало круглые сутки то ставьте с 00:00 по 23:59.

Также если включить пункт «Игнорировать ограничения», то все аккаунты попадут в обработку, не смотря на то что некоторые из них на данный момент могут «отдыхать».

Мы советуем по ночам не проявлять активность. Для ВКонтакте это будет выглядеть подозрительно, потому что обычные пользователи ночью спят.